Руки прочь от Медведевой: поклонники вступились за известную фигуристку

© Sputnik / Нина Зотина / Перейти в фотобанкЕвгения Медведева
Евгения Медведева  - Sputnik Армения
Подписаться
Поклонники Евгении Медведевой заявляют, что обвинения в ее адрес ничем не подтверждены и бездоказательны.

ЕРЕВАН, 2 мая – Sputnik. Поклонники известной российской фигуристки армянского происхождения Евгении Медведевой выступили с петицией в защиту спортсменки. Они требуют прекратить ее травлю. Петиция размещена на сайте Change.org.

Евгения Медведева во время контрольных прокатов сборной России по фигурному катанию (9 сентября 2018). Москвa - Sputnik Армения
"Я в безопасности": Евгения Медведева рассказала, зачем перебралась из Канады в Японию

Фанаты отмечают, что Медведевой предъявляют ничем не подтвержденные обвинения, размещение которых приводят к публичному унижению спортсменки.

"Несколько дней назад в сети начали появляться единичные записи о том, что Евгения Медведева, которая в настоящий момент пребывает в Японии, проводит ледовые тренировки на японских катках, а также нарушает действующее законодательство Японии, установленное в связи с эпидемией новой коронавирусной инфекции. Данные обвинения никак не были подтверждены документально, а аккаунты, распространявшие их, уже удалены", - говорится в петиции.

Отмечается, что публикуемые в СМИ статьи активно призывают к общественному порицанию действий, которые якобы были совершены Медведевой.

"Заберите ее обратно в Россию": Евгения Медведева разозлила японцев>>

Авторы петиции заявляют, что Евгения прилетела в Японию 1 апреля 2020 года, до этого она находилась в Канаде, где соблюдала режим самоизоляции и не подверглась заражению коронавирусом. Целью её приезда в Японию было участие в летнем шоу Prism On Ice 5-7 июня этого года. Медведева заблаговременно прилетела в Японию в связи с неустойчивой эпидемиологической обстановкой и предполагаемым закрытием границ на неопределённый срок.

Фигуристка Евгения Медведев - Sputnik Армения
"Смотрю это, когда надо поднять настроение": Евгения Медведева свела с ума юзеров

"Она полностью отсидела предусмотренный после перемещения двухнедельный карантин и не нарушала режим изоляции. Новость о переносе шоу на следующий год была оглашена только 16 апреля 2020 года, поэтому Евгения никак не могла знать, что оно не состоится", - отмечается в петиции.

Медведева полностью соблюдает все предписанные меры безопасности, предусмотренные режимом: старается не выходить на улицу, соблюдает социальную дистанцию, носит защитную маску, что видно из выкладываемых в соцсети материалов, отмечают авторы документа, призывая многочисленных поклонников таланта фигуристки поддержать ее.

У фигуристки Евгении Медведевой (Бабасян) армянские корни по линии отца. Девушка выступает в одиночном катании, она - двукратный серебряный призер Олимпийских игр 2018 года, двукратная чемпионка мира (2016, 2017), бронзовый призер ЧМ (2019), двукратная чемпионка Европы (2016, 2017), серебряный призёр ЧЕ (2018).

Лента новостей
0