В Армении 4 мая будут сняты ограничения на передвижение граждан - замминистра экономики

© Sputnik / Asatur YesayantsСамодеятельность: женщина предоставила свое видение анкеты передвижения во время ЧП
Самодеятельность: женщина предоставила свое видение анкеты передвижения во время ЧП - Sputnik Армения
Подписаться
С 4 мая заработают все промышленные предприятия и почти все магазины (кроме тех, что расположены в торговых центрах). Правда, общественный транспорт по-прежнему работать не будет.

ЕРЕВАН, 1 мая – Sputnik. Большинство предприятий с 4 мая возобновит работу, заявил в пятницу на брифинге в правительстве Армении замминистра экономики Варос Симонян, комментируя изменения в режиме чрезвычайного положения.

Дорожный знак при выезде из Маралика - Sputnik Армения
Особый режим отменен, карантин остается: как жить дальше Маралику и Дзоракапу

В частности, будет отменена система пропусков, и все граждане получат право на свободное перемещение. В то же время, из соображений безопасности сохранится запрет на общественный транспорт. Таким образом, на работу придется ездить на такси (если работодатель не выделит транспорт).

Ограничения почти исчезнут в розничной и оптовой торговле. Останутся закрытыми только торговые центры (моллы), но и там продолжат работать супермаркеты и аптеки.

Что можно и чего нельзя во время режима ЧП>>

Откроются все промышленные предприятия, в том числе, текстильные. Что касается общепита, то здесь будут действовать обслуживание на террасах и других открытых пространствах. В закрытых помещениях обслуживание проводиться пока не будет. Откроется и сфера услуг, в том числе, парикмахерские и химчистки.

В Армении число заболевших коронавирусом достигло 2148 человек, есть еще одна смерть>>

Вдобавок, разрешат профессиональные спортивные мероприятия, то есть, прерванные национальные первенства по разным видам спорта продолжатся.

Число зараженных коронавирусом в Армении выросло до 2148, увеличившись на 82. Общее число жертв - 33. Очередной жертвой коронавируса в Армении стала 27-летняя девушка.

Напомним, режим ЧП в Армении действует до 14 мая.

Лента новостей
0