Эскалатор – адская машина! Что бывает, когда приехали в город из глухомани – смешное видео

Подписаться
Видео о том, как современные привычные технические устройства могут заставить кого-то оказаться в тупике и крайне курьезной ситуации, завоевало сеть.

Эскалатор (англ. escalator, фр. escalade — штурмовая лестница, что в свою очередь от лат. scala — лестница) — подъёмно-транспортная машина на электродвигателе в виде наклонённой на 30-35° к горизонту лестницы с движущимися ступенями для перемещения людей с одного уровня на другой.

Вряд ли какому-нибудь жителю современных городов надо читать такую энциклопедическую справочку, чтобы без проблем подняться или спуститься по устройству, широко распространенному на станциях метро, вокзалах, в крупных торговых центрах, в подземных переходах и др. Мы пользуемся эскалатором по инерции и даже не задумываемся над тем, что для кого-то это из области фантастики.

Герои этого бомбящего соцсети видеоролика видят эскалатор впервые и крайне смешно пытаются им воспользоваться. Пытаться спуститься по убегающим вверх ступеням – это не так легко, хотя ужасно комично. Но еще смешнее рыцарь, который приходит такой даме на помощь. Вопреки логике, он не помогает ей подняться и перейти на другой эскалатор, а мужественно доводит ее до цели.

Еще одна героиня поднялась по эскалатору полулежа, так страшно ей было. Благо, ее красивые шарфики не затянуло в конвейер, тогда было бы совсем не до смеха.

Словом, там еще много не менее прикольных ситуаций, посмотрите и присоединитесь к дружному и незлобному "ржачу" виртуальной публики.

Лента новостей
0