В Армении излечилась самая пожилая пациентка с подтвержденным коронавирусом - фото

© Sputnik / Aram NersesyanАвтомобиль скорой помощи на территории инфекционной больницы Норк
Автомобиль скорой помощи на территории инфекционной больницы Норк - Sputnik Армения
Подписаться
На фоне бесконечного потока негативных новостей это известие - сродни чуду. Вирус до сих пор мало изучен, но такие случаи дают надежду на то, что человечество все же одолеет заразу.

ЕРЕВАН, 30 апр - Sputnik. В Армении от коронавируса излечилась самая возрастная пациентка -  94-летняя бабушка Грануш. Об этом на своей странице в Facebook сообщила пресс-секретарь министерства здравоохранения Алина Никогосян.

"Вчера бабушку Грануш выписали из больницы, она - самая пожилая пациентка с подтвержденным случаем коронавируса, которой удалось излечиться:, - написала Никогосян.

Напомним, по данным на 29 апреля, количество зараженных коронавирусом в Армении составляет 1932 человека. 

От COVID-19 излечились 900 человек. На лечении находятся 1000 пациентов. Общее количество проведенных тестов составило 20189. Умерли - 30 человек.

"Не люблю сенсации и истерики, но..." Маргарита Симоньян сделала шокирующий пост о COVID>>

Отметим, что в Армении действует режим чрезвычайного положения для борьбы с распространением коронавируса. Ограничена экономическая деятельность. Полиция и Служба национальной безопасности Армении установили пропускные пункты для контроля над передвижением граждан и автомобилей.

Деятельность общественного транспорта запрещена (кроме такси и ж/д). Для выхода на работу нужно иметь при себе удостоверение личности и справку от работодателя. В случае с государственными ведомствами такие справки могут заменяться служебными удостоверениями.

Лента новостей
0