Природа против вируса: власти Армении предложили новую меру занятости безработным

© Sputnik / Andranik GhazaryanОбъявление на стволе дерева
Объявление на стволе дерева - Sputnik Армения
Подписаться
Госорганизация "Армлес" совместно с Фондом защиты дикой природы и культурных ценностей, а также благотворительным фондом "Эй Ти Пи" проведет высадку деревьев в высокогорных истоках рек.

ЕРЕВАН, 30 апр – Sputnik. Временные рабочие места будут созданы при высадке деревьев, предусмотренной для укрепления берегов рек. Постановление об этом было принято на заседании правительства Армении в четверг.

Полицейские на улице Григора Лусаворича - Sputnik Армения
Армения введет более жесткие ограничения в случае "цейтнота" в системе здравоохранения

В частности, госорганизация "Армлес" совместно с Фондом защиты дикой природы и культурных ценностей, а также благотворительным фондом "Эй Ти Пи" проведет высадку деревьев в высокогорных истоках рек. Высаживать будут местные виды ивы, саженцы для которой уже приготовлены.

Программа поможет создать временные рабочие места, которые помогут бороться с экономическими последствиями коронавируса.

Напомним, не считая этой меры, правительство уже приняло 14 пакетов поддержки против вируса, в том числе для социально уязвимых семей, для людей, потерявших работу, а также для предприятий, испытывающих экономические сложности.

Лента новостей
0