"Арпи, а ты что думаешь о программе правительства?" Пашинян трижды за день вышел в live

© Photo / official site of the Prime minister of RAСемья премьер-министра Никола Пашиняна во время встречи с детьми из диаспоры (21 июня 2019). Еревaн
Семья премьер-министра Никола Пашиняна во время встречи с детьми из диаспоры (21 июня 2019). Еревaн - Sputnik Армения
Подписаться
Пашинян рассказал жителям Армении о своей идее, благодаря которой бенефициары антикризисных программ правительства смогут помочь нуждающимся.

ЕРЕВАН, 30 апр – Sputnik. Премьер-министр Армении Никол Пашинян вышел в прямой эфир через Facebook, устроившись на домашнем диване вместе с женой Анной Акопян и 5-летней дочерью Арпи. Пашинян рассказал жителям Армении о своей идее, благодаря которой бенефициары антикризисных программ правительства смогут помочь нуждающимся.

"Мы уже заявляли, что если для вас субсидирование коммунальных платежей - не жизненная необходимость, вы можете выплату правительства пожертвовать в фонд борьбы с коронавирусом. Но сегодня мне в голову пришла еще одна идея. Дорогие граждане, вы наверняка знаете, кто из ваших соседей живет в нужде. Пожалуйста, используйте вашу выплату для помощи им, заплатите за их коммунальные услуги. Таким образом выиграют все", - сказал Пашинян.

Он то и дело обращался к супруге, прося ее помочь в формулировании своего месседжа. Акопян же соглашалась с каждым словом супруга и приводила примеры.


В разговор супругов вмешалась Арпи, ей очень не терпелось поговорить с папой.

"Подожди, Арпи, папа разговаривает, потом", - упрекнула дочь Акопян.

"Не хочу, чтобы папа разговаривал", - отозвалась малышка.

Премьер решил уделить время и дочери и обратился к ней с вопросом: "Арпи, а ты что думаешь о программе правительства?"

На вопрос Арпи так и не ответила, видимо, обиделась и убежала от родителей в другую комнату.

Газовые счетчики - Sputnik Армения
Пашинян пристыдил неплательщиков коммунальных услуг

Ранее сегодня Пашинян заявил, что правительство решило увеличить субсидирование коммунальных выплат, таким образом недовольных в стране остаться не должно. Согласно новым программам, правительство субсидирует 30% расходов граждан, у которых коммунальные услуги в феврале составили от 10 тысяч до 25 тысяч драм за электроэнергию и от 30 тысяч до 40 тысяч за газ.

Помимо этого жители 310 сел Армении, в которых нет газоснабжения, оплатят лишь половину своих коммунальных услуг за электроэнергию.

В Армении с 16 марта действует режим чрезвычайного положения из-за пандемии коронавируса. 14 апреля он был продлен еще на месяц. Ограничена экономическая деятельность. Полиция и Служба национальной безопасности Армении установили пропускные пункты для контроля за передвижением граждан и автомобилей.

Деятельность общественного транспорта запрещена (кроме такси и ж/д). Для выхода на работу нужно иметь при себе удостоверение личности и справку от работодателя. В случае с государственными ведомствами такие справки могут заменяться служебными удостоверениями.

Лента новостей
0