Помпеи предлагают пользователям виртуальную экскурсию - видео

© Sputnik / Сергей Мамонтов / Перейти в фотобанкРуины города-музея под открытым небом Помпеи.
Руины города-музея под открытым небом Помпеи. - Sputnik Армения
Подписаться
Всем желающим предоставлена возможность "пройтись" по некогда заполненным лавой улочкам Помпеи.

ЕРЕВАН, 29 апр – Sputnik. Археологический парк "Помпеи" в Италии всем желающим предлагает совершить виртуальную экскурсию в древний город.

На сайте знаменитого музейного комплекса представлен виртуальный тур по древнему городу, разрушенному в 79 году н. э. в результате извержения вулкана Везувия. Все эти захватывающие кадры были сделаны с помощью беспилотника. В качестве "экскурсовода" выступил руководитель музея Массимо Осанна.

На кадрах можно увидеть 5-й район Помпеи (Regio V), в котором на протяжении последних двух лет проводятся активные исследования. Всем  желающим будет предоставлена возможность "пройтись" по некогда заполненной лавой улице Vicolo dei Balconi.

В получившем название "Дом с садом" первом доме ученым удалось сделать слепки корней растений, росших в саду. В этом доме были также обнаружены останки одиннадцати  жертв извержения Везувия.

Тысячи розовых фламинго заполонили озера в Мумбаи - видео>>

Помпеи -древнеримский город близ Неаполя, погребенный в 79 году н. э. под слоем вулканического пепла в результате извержения вулкана Везувия.

Сейчас Помпеи — это музей под открытым небом, он включен в список Всемирного культурного наследия ЮНЕСКО.

Лента новостей
0