Два пациента умерли в Армении не от осложнений коронавируса - Минздрав

© Sputnik / Asatur YesayantsМедицинский персонал инфекционной больницы Норк
Медицинский персонал инфекционной больницы Норк - Sputnik Армения
Подписаться
У умерших действительно был коронавирус, но в заключении о смерти фигурирует совсем другая причина.

ЕРЕВАН, 29 апр – Sputnik. Два пациента, умершие сегодня в Армении, хоть и были заражены коронавирусом, однако в общую статистику не попали. Об этом сообщила пресс-секретарь министерства здравоохранения Алина Никогосян.

"У двух пациентов, которые проходили лечение в больницах от других заболеваний, был также диагностирован коронавирус. Однако в их заключении о смерти как причина смерти коронавирус не фигурирует. По факту они скончались от других болезней", - сказала Никогосян.

Таким образо,м число умерших от COVID-19 все еще составляет 30 человек.

По состоянию на 29 апреля число инфицированных в стране составило 1932 человека.

Пресс-конференция премьер-министра Армении Никола Пашиняна (20 июля 2018). Еревaн - Sputnik Армения
"Жить придется с COVID-19"։ Пашинян представил план на ближайший год

От COVID-19 излечились 900 человек. На лечении находятся 1000 пациентов. Общее количество проведенных тестов составило 20189.

Отметим, что в Армении действует режим чрезвычайного положения для борьбы с распространением коронавируса. Ограничена экономическая деятельность. Полиция и Служба национальной безопасности Армении установили пропускные пункты для контроля над передвижением граждан и автомобилей.

Деятельность общественного транспорта запрещена (кроме такси и ж/д). Для выхода на работу нужно иметь при себе удостоверение личности и справку от работодателя. В случае с государственными ведомствами такие справки могут заменяться служебными удостоверениями.

Лента новостей
0