Бесплатно из Москвы в Ереван граждан Армении больше перевозить не будут - посольство

© Sputnik / Aram NersesyanСамолет юбилейного рейса Ереван - Москва в аэропорту "Звартноц" (30 декабря 2019). Ереван
Самолет юбилейного рейса Ереван - Москва в аэропорту Звартноц (30 декабря 2019). Ереван - Sputnik Армения
Подписаться
В посольстве напомнили, что организация рейсов и обеспечение граждан жильем и всем необходимым требует финансов. Также призвали с пониманием отнестись к их решению.

ЕРЕВАН, 29 апр – Sputnik. Посольство Армении в России сообщает, что все последующие рейсы в Ереван будут осуществляться на платной основе. Об этом говорится в заявлении посольства.

"Во время следующих рейсов, о которых мы будем информировать, посольство и меценаты будут оказывать содействие только тем, кто находится в крайне тяжелом положении. Просим всех с пониманием отнестись к этому и учесть, что перелеты будут платными", – говорится в сообщении.

В посольстве напомнили, что организация рейсов и обеспечение граждан жильем и всем необходимым требует существенных расходов. В дипведомстве также подчеркнули, что работают напряженно и в экстренном режиме, чтобы организовать рейсы и оказать содействие гражданам в вопросах размещения, питания и первой необходимой помощи, лечения, а также трудоустройства.

Ранее рейсом Москва – Санкт-Петербург – Ереван 230 граждан Армении вернулись на родину. Еще несколькими спецрейсами из Москвы в Ереван были доставлены порядка тысячи граждан Армении. Все они были помещены на двухнедельный карантин.

Свыше 140 пассажиров вылетели из Киева в Ереван – посольство>>

В Армении действует режим чрезвычайного положения для борьбы с распространением коронавируса. Ограничена экономическая деятельность. Полиция и Служба национальной безопасности Армении установили пропускные пункты для контроля над передвижением граждан и автомобилей. Деятельность общественного транспорта запрещена (кроме такси и ж/д).

Лента новостей
0