Ургант встал на защиту затравленной Тодоренко и дал дельный совет критикам телеведущей

© Sputnik / Екатерина Чеснокова / Перейти в фотобанкИван Ургант на церемонии вручения Первой российской профессиональной премии в области веб-индустрии (18 ноября 2018). Москвa
Иван Ургант на церемонии вручения Первой российской профессиональной премии в области веб-индустрии (18 ноября 2018). Москвa - Sputnik Армения
Подписаться
Популярный ведущий призвал хейтеров вместо травли женщины финансово поддержать организации, которые занимаются проблемой домашнего насилия.

ЕРЕВАН, 28 апр – Sputnik. Известный российский шоумен Иван Ургант встал на защиту затравленной в сети коллеги - телеведущей Регины Тодоренко, подвергшейся критике после слов о домашнем насилии.

Телеведущая Регина Тодоренко, победившая в номинации Женщина года 2019 по версии журнала Glamour, после церемонии награждения (13 ноября 2019). Москвa - Sputnik Армения
Регину Тодоренко лишили звания "Женщина года": довольна не только виртуальная публика

Ранее известная телеведущая и блогер Регина Тодоренко в одном из онлайн-интервью резко осудила тех, кто публично рассказывает о разводах и домашнем насилии. Она заявила, что женщины могут сами нести ответственность за то, что на них поднимают руку. Затем она задалась вопросом, а что пострадавшие делали, чтобы их не били. После этого в Instagram появился пост от журнала Glamour. В нем редакция заявила, что лишает Тодоренко звания "Женщина года".

В связи с этим Ургант отметил, что считает домашнее насилие неприемлемым, и напомнил: Тодоренко извинилась за свои слова.

"Травля и буллинг в интернете — это такое же насилие" — сказал он в эфире "Первого канала".

Популярный ведущий призвал хейтеров вместо травли женщины финансово поддержать организации, которые занимаются этой проблемой.

Ранее журнал Glamour лишил звания "Женщина года" российскую телеведущую и блогера Регину Тодоренко, заявившую, что женщины могут сами нести ответственность за то, что стали жертвами домашнего насилия. Как сообщается на сайте журнала, его редакция категорически не разделяет позицию телеведущей и выступает против насилия в любом виде.

Решение было принято также на фоне сетевого скандала. Шквал критики обрушился на страницу издания в Instagram. Главный редактор журнала Иляна Эрднеева вынуждена была дать разъяснения.

По ее словам, Тодоренко. возможно, некорректно выразилась. Но издание не готово вернуть ей звание. "Наверняка какие-то формулировки у Регины были не совсем точные. Но если вы смотрели эфир, то имели возможность наблюдать, что ее позиция была довольно последовательной", - сказала Эрднеева.

Сама телеведущая на обвинения подписчиков ответила, что не готова рассказать о своих детских страхах и о том, что "когда-то произошло".

Лента новостей
0