Тендер на 12-метровые автобусы объявлен: мэр Еревана сообщил хорошую новость

CC BY-SA 4.0 / Marek Banach / Jelcz Maestro CNG and Autosan Ramzes in Kielce (cropped, resized and color corrected)Автобусы Jelcz Maestro CNG и Autosan Ramzes на выставке Трансэкспо-2007 (19 сентября 2007). Кельц
Автобусы Jelcz Maestro CNG и Autosan Ramzes на выставке Трансэкспо-2007 (19 сентября 2007). Кельц - Sputnik Армения
Подписаться
Тендер должен был быть объявлен еще в феврале, а осенью 2020 года планировалось поставить новую партию автобусов, но свои коррективы внесла пандемия коронавируса. 

ЕРЕВАН, 28 апр – Sputnik. Объявлен тендер на закупку 100 новых автобусов. Об этом сообщает на своей официальной странице мэр города Ереван Айк Марутян.

Тендер должен был быть объявлен еще в феврале, а осенью 2020 года планировалось поставить новую партию автобусов, но свои коррективы внесла пандемия коронавируса. 

"Долгожданный конкурс на закупку автобусов объявлен. О конкурсе объявлено на официальной странице Европейского банка реконструкции и развития", - написал Марутян.

По его словам, мэрия закупит автобусы длиной 12 метров, с низкой посадкой, удобствами для людей с инвалидностью, с двигателем на природном газе. 

Конкурс открыт до 12 июня, отметил он.

Автобусы помогут в какой-то мере решить транспортную проблему в Ереване.

Отметим, что в подавляющем большинстве случаев горожанам приходится передвигаться на неудобных, порой даже опасных маршрутках и старых автобусах. Кроме того, транспортные компании требуют повышения платы за проезд. Несколько нерентабельных маршрутов в 2019 году были попросту заброшены (ни один оператор не хочет их обслуживать).

Лента новостей
0