Минздрав Армении сообщил о возобновлении деятельности стоматологических клиник

© Sputnik / Кирилл Брага / Перейти в фотобанкРабота клинической стоматологической поликлиники
Работа клинической стоматологической поликлиники  - Sputnik Армения
Подписаться
Клиники, предоставляющие стоматологические услуги в Армении, вновь заработают в нормальном режиме.

ЕРЕВАН, 28 апр – Sputnik. Стоматологические клиники могут возобновить свою деятельность,  сообщает пресс-служба министерства здравоохранения Армении.

Вице-премьер Армении Тигран Авинян на заседании правительства (8 июня 2018). Еревaн - Sputnik Армения
Авинян снял некоторые ограничения для семейной прогулки и физзарядки

В целях предотвращения коронавирусной инфекции на этот вид деятельности в Армении также был наложен запрет.

Кроме того, стоматологические клиники и организации смогут также осуществлять плановую деятельность, однако в соответствии с приказом министра 336-А, от 31 января.

По состоянию на 28 апреля, в Армении число зараженных новым типом коронавирусной инфекции составило 1867 человек. Однако сегодня, стало известно о снятии некоторых ограничений на передвижение граждан.

Во вторник премьер Никол Пашинян анонсировал это решение коменданта, сообщив также, что через 10 дней будут сняты все экономические ограничения.

В стране с 16 марта действует режим чрезвычайного положения из-за пандемии коронавируса. 14 апреля он был продлен еще на месяц.

Пашинян назвал сроки снятия ограничений экономической деятельности в Армении>>

Ограничена экономическая деятельность. Полиция и Служба национальной безопасности Армении установили пропускные пункты для контроля над передвижением граждан и автомобилей.

Деятельность общественного транспорта запрещена (кроме такси и ж/д). Для выхода на работу нужно иметь при себе удостоверение личности и справку от работодателя. В случае с государственными ведомствами такие справки могут заменяться служебными удостоверениями.

Лента новостей
0