Флаги России и Армении - Sputnik Армения
Армяно-российское сотрудничество
После развала СССР Армения стала практически единственным постсоветским государством, ставшим ключевым и главным союзником России в Закавказье. В свою очередь Россия для Армении - стратегический союзник.

Как российские спецы тестируют на COVID-19 в Армении: крупным кадром все закулисье

Подписаться
Российские военные специалисты уже изучили более 1 000 PCR-анализов для диагностирования наличия коронавирусной инфекции у военнослужащих.

Российские специалисты протестировали на коронавирус военнослужащих армянской армии и базы ЮВО. Всего было взято около 100 вирус-тестов. Начальник модульной лаборатории капитан медицинской службы Олег Чернов представил все тонкости работы.

"Готовлю смесь, все манипуляции направлены на выделение нуклеиновой кислоты для дальнейшей постановки полимеразной цепной реакции. От момента поступления пробы в лабораторию до выдачи результата время составляет около 4 часов", — рассказал Чернов.

В модуле, в котором проходит диагностирование, находятся два специалиста. Еще один осуществляет контроль операторов, регистрацию и подачу проб.
За сутки силами модуля могут быть исследованы 120 образцов. Как отмечает Чернов, в модуле соблюдаются все требования биологической безопасности.

Как защититься от коронавируса: армянские медики посетили российский отряд РХБЗ>>

В течение двух недель, с момента прибытия нового современного комплекса в Армению, российские военные специалисты уже изучили более 1 000 PCR-анализов для диагностирования наличия коронавирусной инфекции у военнослужащих.

Как это все происходит - смотрите на видео Sputnik Армения.

Лента новостей
0