Что изменилось для грузоперевозок из Армении в Грузию? Поясняет посольство

© Sputnik / Alex ShlamovМногокилометровая очередь грузовиков на грузино-российской границе
Многокилометровая очередь грузовиков на грузино-российской границе - Sputnik Армения
Подписаться
Изменения касаются машин осуществляющих грузовые перевозки и размером меньше TIR.

ЕРЕВАН, 28 апр – Sputnik. Грузия и Армения договорились о внесении новых регулировок в сферу транспортных перевозок на период действия режима чрезвычайного положения в обеих странах.

Трасса Ереван - Ехегнадзор - Sputnik Армения
Армения и Иран сделали некоторые исключения в грузоперевозках: о чем речь

Ранее, Комитет государственных доходов Армении сообщил, что в результате проведенных с грузинской стороной переговоров снят запрет на въезд маленьких грузовиков из РА в Грузию через КПП "Баграташен-Садахло".

"Речь идет о грузовых машинах меньше TIR", - сообщили Sputnik Армения в посольстве Армении в Грузии.

Разрешается передвижение малогабаритных машин, осуществляющих перевозку грузов из Армении в Россию и обратно через территорию Грузии. Под эту категорию также подпадают почтовые машины, осуществляющие перевозку товаров из международного аэропорта Тбилиси.

Также водители малогабаритных машин могут осуществлять перевозку промышленных товаров от хозяйствующих субъектов Грузии (это не касается сельхозтоваров. - ред.).

На границе водители должны предъявить контракты, заключенные с партнерами в Грузии, также строго следовать маршруту и времени пребывания.

Напомним, между Грузией и Арменией с 13 марта действует запрет на осуществление пассажирских перевозок. Грузоперевозки осуществляются в обычном режиме.

Отметим, в обеих странах с целью предотвращения коронавирусной инфекции действует режим ЧП.

Лента новостей
0