Медицинский центр Арташат - Sputnik Армения
Коронавирус в Армении
В марте 2020 г. в Армении был зарегистрирован первый подтвержденный случай заражения COVID-19. Власти ввели сначала режим ЧП, действовавший до 11 сентября 2020 г., затем - карантин. Сейчас он продлен до 20 июня 2022 г. Официально масочный режим сохраняется.

В России от коронавируса скончались 4 священнослужителя

© Sputnik / Сергей Пятаков / Перейти в фотобанкСвященник. Русская Православная церковь
Священник. Русская Православная церковь - Sputnik Армения
Подписаться
Отмечается, что священнослужители скончались вопреки принятым строгим мерам безопасности. 

ЕРЕВАН, 27 апр – Sputnik. Вследствие заражения коронавирусом скончались 4 представителя Русской Православной церкви, сообщает в понедельник РИА Новости со ссылкой на рабочую группу при патриархе Кирилле по координации деятельности церковных учреждений в условиях распространения коронавирусной инфекции.

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков во дворе резиденции Президента Армении - Sputnik Армения
Песков объяснил, когда коронавирус может пойти на спад в России

В частности, новый вирус унес жизни епископа Железногорского и Льговского Вениамина, протоиерея Владимира Вериги, клириков Богоявленского Елоховского кафедрального собора в Москве протоиерея Александра Агейкина и протодиакона Евгения Трофимова.

Отмечается, что они скончались вопреки принятым мерам безопасности. 

В патриархии отметили, что число случаев заражения, в том числе среди духовенства и верующих, было бы значительно выше, если бы абсолютное большинство священнослужителей не отнеслись бы с вниманием к рекомендациям медикам. 

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл установил "ответственность священнослужителей" за несоблюдение указаний, направленных на противодействие COVID-19.

За сутки в России выявили 6198 новых случаев заражения коронавирусом. Число заболевших коронавирусной инфекцией в РФ, по состоянию на 27 апреля, выросло до 87 147 человек. Почти у половины новых пациентов (43,4%) заболевание протекало без симптомов.

Лента новостей
0