Совет директоров Ucom призвал сотрудников не спешить с уходом из компании

© Sputnik / Zara MikaЛоготип компании Ucom
Логотип компании Ucom - Sputnik Армения
Подписаться
Акционеры компании заверяют работников, что слухи об ожидаемых сокращениях и проблемах с зарплатами не соответствуют действительности.

ЕРЕВАН, 27 апр – Sputnik. Совет директоров компании Ucom распространил адресованное своим сотрудникам сообщение с призывом отозвать заявления об уходе.

Кадр из видeообращения Айка Есаяна сотрудникам Ucom - Sputnik Армения
Есаян заявил об уходе из Ucom: будет создана новая компания

20 апреля бывший гендиректор и основатель Ucom Айк Есаян и его брат Александр Есаян заявили об уходе из компании. До этого в знак протеста против смены директора заявление написали еще около 850 сотрудников компании.

В заявлении совета директоров отмечается, что они понимают – сотрудники компании оказались в непростом положении из-за неопределенной ситуации последних недель, многие пошли на эти меры для поддержания командного духа.

Однако, совет директоров сообщает, что, несмотря на истечение трехдневного срока анулирования заявлений, это можно сделать в указанные сотрудникам новые сроки.

"Мы понимаем и уважаем ваши шаги, но важно, чтобы решения принимались на основе рационального анализа ситуации", - говорится в сообщении.

В заявлении указывается также, что совет директоров официально опровергает слухи о том, что в компании ожидаются сокращения рабочих мест и проблемы с получением зарплат.

Отметим, что новым руководителем Ucom решением Совета директоров компании стал Ара Хачатрян.

Бывший гендиректор Ucom основал новую компанию>>

Напомним, недавно в компании разразился скандал. Проблемы возникли из-за возможного слияния Ucom и Beeline. Якобы было решено назначить гендиректора Beelinе Андрея Пятахина управляющим в Ucom, с чем не согласились учредители компании – братья Айк и Александр Есаяны. В знак протеста они вместе с 850 сотрудниками компании написали заявления об уходе.

Но затем предложили акционерам – семье экс-министра финансов Гагика Хачатряна, выкупить 94% акций за 34,057 миллиарда драмов (около 68 миллионов долларов). Те отказались, после чего назначили Ара Хачатряна гендиректором компании. Есаяны не признали это назначение и покинули компанию.

Лента новостей
0