Соловьев прокомментировал решение о создании в Армении МВД и Нацгвардии

© Photo : предоставлено пресс-службой "Офицеров России"Член Президиума "Офицеров России", экс-командир ОСН «Витязь» ВВ МВД РФ, полковник запаса Николай Соловьев
Член Президиума Офицеров России, экс-командир ОСН «Витязь» ВВ МВД РФ, полковник запаса Николай Соловьев - Sputnik Армения
Подписаться
Член президиума "Офицеров России", экс-командир ОСН "Витязь" ВВ МВД России, полковник запаса Николай Соловьев в эфире радио Sputnik рассказал о российском опыте в вопросе реформ в системе полиции и о сотрудничестве с Арменией.
Николай Соловьев о сотрудничестве с Арменией

"Мы же взаимодействуем, сотрудничаем в вопросе борьбы с терроризмом, выдачи преступников, у нас подписан ряд соглашений. Общение есть, проводится множество мероприятий, совместные учения, соревнования спецназовцев. Поэтому принимается решение о создании таких же подразделений", - сказал он, отметив, что в создании таких войск  как Росгвардия больше плюсов, чем минусов, хотя что у войсковиков требования и дисциплина на порядок выше, так как они живут по уставу.

Эксперт прокомментировал также решение властей Армении о создании аналогичных структур.

"Что касается Армении, то наши партнеры, как всегда, наблюдают, отслеживают, может, по старой памяти, может, нравится делиться опытом. Поэтому они решают и создают", - сказал он Sputnik Армения.

По словам Соловьева, другие республики тоже рано или поздно пойдут по этому пути.

Правительство Армении намерено создать министерство внутренних дел и национальную гвардию.

Кабмин одобрил стратегию реформирования полиции и предусмотренную в ее рамках программу мероприятий на 2020-2022 годы, которая и предусматривает формирование МВД и Нацгвардии.

Власти Армении собираются восстановить МВД и создать Нацгвардию>>

Представляя проект, глава Минюста Армении Рустам Бадасян отметил, что МВД будет нести политическую ответственность за реформирование системы, а также формирование Нацгвардии, патрульной службы и центра оперативного управления.

Согласно документу, отдельным подразделениям МВД будут переданы некоторые гражданские функции полиции, в частности, паспортно-визовые услуги, а также экзаменационная и регистрационная работа дорожной полиции.

 

 

Лента новостей
0