Фестиваль Burning Man: теперь без армянской инсталляции?

© Photo : Burningman.org/ Juan P. ZapataПредставители арт-фестиваля Burning Man планируют провести мероприятие в онлайн-формате и попасть туда сможет каждый
Представители арт-фестиваля Burning Man планируют провести мероприятие в онлайн-формате и попасть туда сможет каждый - Sputnik Армения
Подписаться
В прошлом году всемирный фестиваль арта и музыки Burning Man украсила скульптура #Slonik художника Михаила Цатуряна. Увы, на этот раз полюбоваться на экспериментальные работы армянского и других мастеров живьем не получится. Фестиваль пройдет только в режиме онлайн

В этом сезоне главный в мире арт-фестиваль на открытом воздухе должен был состояться в пустыне Невады, США, с 30 августа по 7 сентября. Представители Burning Man решили не рисковать здоровьем гостей и приняли решение впервые провести фестиваль исключительно в онлайн-формате. При этом попасть на виртуальные площадки мероприятия теперь сможет каждый. 

«После тщательного обдумывания мы приняли сложное решение не строить фестивальный городок Black Rock City в 2020 году. Но мы приглашаем всех вас в новую реальность, где 100 тысяч человек встретятся, чтобы фантазировать, исследовать, радоваться и заботиться друг о друге в эти неопределенные времена», — заявили представители Burning Man. 

Арт-фестиваль Burning Man проводится с 1986 года в конце лета и собирает в американской пустыне сотни тысяч гостей. Главный символ фестиваля — огромный деревянный арт-объект, который по традиции сжигают после завершения Burning Man. Каждый год организаторы выбирают тему, которой должны соответствовать выставки современного искусства, выступления артистов и наряды участников.

«Мы будем рады приветствовать всех в нашей виртуальной вселенной. Мы не знаем, как это будет: вероятнее всего, с ошибками и оплошностями, но увлекательно и весело», — говорится на сайте фестиваля.

Один из главных принципов фестиваля, которому следуют абсолютно все гости, в том числе и звезды мирового масштаба, — это экологичность. После окончания Burning Man на месте его проведения не должно остаться ни одного пакета с мусором — все отходы сдают на переработку. 

Лента новостей
0