Армен Григорян отправился в Карабах: о чем говорили глава Совбеза и Джалал Арутюнян

© Photo : Areg Kochinyan / Facebook / Armen GrigoryanВстреча секретаря Совета безопасности Армении Армена Григоряна с командующим Армии обороны Карабаха Джалалом Арутюняном (27 апреля 2020). Степанакерт
Встреча секретаря Совета безопасности Армении Армена Григоряна с командующим Армии обороны Карабаха Джалалом Арутюняном (27 апреля 2020). Степанакерт - Sputnik Армения
Подписаться
В ходе встречи обсуждалась ситуация на линии соприкосновения между Карабахом и Азербайджаном, а также пандемия коронавируса и ее влияние на армию.

ЕРЕВАН, 27 апр – Sputnik. Секретарь Совета безопасности Армении Армен Григорян в Степанакерте встретился с командующим Армией обороны Нагорного Карабаха генерал-майором Джалалом Арутюняном, сообщает пресс-служба Минобороны непризнанной НКР.

"В ходе встречи была обсуждена ситуация на линии соприкосновения между Карабахом и Азербайджаном, а также пандемия коронавируса и ее влияние на армию", - написано в сообщении.

Секретарь Совета безопасности Армении Армен Григорян написал о встрече в Facebook, отметив, что обсуждались реформы в оборонной сфере и ряд программ развития стратегических инфраструктур.

Напомним, 21 апреля Армен Григорян сообщил, что решением премьер-министра Армении Никола Пашиняна создается комиссия по реформам в армии. Новая межведомственная структура будет координировать реформы в армии, в том числе и борьбу с порочными явлениями в рядах Вооруженных сил. Председателем комиссии назначен сам Григорян.

 Основные задачи нового органа – выявление существующих проблем в оборонной сфере, раскрытие их причин, предотвращение последствий, снижение рисков. По итогам работы комиссия будет выступать с предложениями по устранению выявленных проблем.

Лента новостей
0