Власти Ирана разделят страну на зоны по уровню распространения COVID-19

© REUTERS / WANA (West Asia News Agency) / Ali Khara Член экстренного медицинского персонала проходит дезинфекцию после перевода пациента с коронавирусной болезнью (30 марта 2020). Тегеран
Член экстренного медицинского персонала проходит дезинфекцию после перевода пациента с коронавирусной болезнью (30 марта 2020). Тегеран - Sputnik Армения
Подписаться
Ограничения и нормы, связанные с коронавирусом, будут устанавливаться в Иране в соответствии с новыми зонами.

ЕРЕВАН, 26 апр — Sputnik. Руководство Ирана решило разделить страну на несколько зон, в зависимости от уровня распространения коронавируса. Об этом в воскресенье сообщает RT со ссылкой на пресс-службу президента Ирана Хасана Роухани.

Медицинский работник в больнице в Москве - Sputnik Армения
Общее число зараженных COVID-19 на планете приближается к 3 миллионам

Отмечается, что страна будет разделена на белую, желтую и красную зоны, в зависимости от уровня распространения инфекции.

Ограничения и нормы, связанные с коронавирусом, будут устанавливаться в соответствии с зонами. К примеру, в белых зонах планируется открыть религиозные места, возобновить обряды, а также разрешить собрания людей.

Согласно сайту всемирной статистики Worldometer, по положению на 26 апреля, число зараженных в Иране достигло уже 90 481. Жертвами пандемии стали 5 710 пациентов.

Лента новостей
0