Регину Тодоренко лишили звания "Женщина года": довольна не только виртуальная публика

© Sputnik / Екатерина Чеснокова / Перейти в фотобанкТелеведущая Регина Тодоренко, победившая в номинации "Женщина года 2019" по версии журнала Glamour, после церемонии награждения (13 ноября 2019). Москвa
Телеведущая Регина Тодоренко, победившая в номинации Женщина года 2019 по версии журнала Glamour, после церемонии награждения (13 ноября 2019). Москвa - Sputnik Армения
Подписаться
Звезда "Орла и решки" пожалела о своих словах и намекнула, что и сама пережила трагический опыт. Однако было уже поздно.

ЕРЕВАН, 25 апр – Sputnik. Решение журнала Glamour лишить звания "Женщина года" известную телеведущую и блогера Регину Тодоренко за ее высказывания о семейном насилии одобрили не только пользователи соцсетей, но и депутаты Госдумы. 

Ранее Регина Тодоренко в одном из онлайн-интервью резко осудила тех, кто публично рассказывает о разводах и домашнем насилии. После этого в Instagram появился пост от журнала Glamour. В нем редакция заявила, что лишает Тодоренко звания "Женщина года".

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Glamour_Russia (@glamour_russia)

Зампред комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей, соавтор законопроекта о профилактике семейно-бытового насилия Оксана Пушкина поддержала шаг редакции этого журнала, но предостерегла общественность от травли в отношении девушки.

"Я поддерживаю решение редакции журнала. Ее действия говорят о наметившемся в обществе важном тренде: любому насилию нет оправдания. Но я также выступаю против травли в отношении Регины, которая сейчас может быть организована", - заявила Пушкина РИА Новости.

Парламентарий посоветовала Тодоренко присоединиться к тем, кто помогает жертвам домашнего насилия, и узнать, как организована эта система.

Алексей Guf Долматов - Sputnik Армения
Гуф извинился или нет?! Страдания рэпера после жестокого видео с собаками 18+

Ранее журнал Glamour лишил звания "Женщина года" российскую телеведущую и блогера Регину Тодоренко, заявившую, что женщины могут сами нести ответственность за то, что стали жертвами домашнего насилия. Как сообщается на сайте журнала, его редакция категорически не разделяет позицию телеведущей и выступает против насилия в любом виде.

Решение было принято также на фоне сетевого скандала. Шквал критики обрушился на страницу издания в Instagram. Главный редактор журнала Иляна Эрднеева вынуждена была дать разъяснения.

По ее словам, Тодоренко. возможно, некорректно выразилась. Но издание не готово вернуть ей звание. "Наверняка какие-то формулировки у Регины были не совсем точные. Но если вы смотрели эфир, то имели возможность наблюдать, что ее позиция была довольно последовательной", - сказала Эрднеева.

Сама телеведущая на обвинения подписчиков ответила, что не готова рассказать о своих детских страхах и о том, что "когда-то произошло".

Лента новостей
0