Посол России в Армении ко Дню Победы прочел стихи Аветика Исаакяна - видео

Подписаться
Стихи военных лет – это не только важная, ценная часть общего культурного достояния, но и дань памяти участникам Великой Отечественной войны.

Чрезвычайный и Полномочный посол РФ в РА Сергей Копыркин поддержал флешмоб патриотической поэзии #ПомнитеПобеду, прочитав стихотворение армянского и советского поэта Аветика Исаакяна "День Великой Победы" в переводе Николая Тихонова.

"Поэзия военных лет, стихи военных лет – это не только важная, ценная часть нашего общего культурного достояния. Это и дань памяти, ведь именно в поэзии в стихах мы ощущаем дыхание жизни, величие подвига наших предков, которые завоевали для нас Великую Победу", - сказал Копыркин.

Армянский народ, по его словам, наряду с другими странами Союза внес неоценимый вклад в дело Победы и принес большие жертвы на ее алтарь.

Сергей Рыбинский - Sputnik Армения
Армения готовится к 9 мая: Рыбинский открыл поэтический флешмоб #ПомнитеПобеду - видео

Российский центр науки и культуры в Ереване продолжает флешмоб патриотической поэзии #ПомнитеПобеду, стартовавший в прошлом году.

Каждый желающий может записать видео, на котором он читает стихотворение о Великой Отечественной войне, разместить на своей страничке в Фейсбук, отметив хэштегами #ПомнитеПобеду  #Победа75 #РоссотрудничествовЕреване.

Лента новостей
0