"Помним и требуем": медики присоединились к акции в День памяти жертв Геноцида армян

© Sputnik / Asatur YesayantsМедицинский персонал инфекционной больницы Норк
Медицинский персонал инфекционной больницы Норк - Sputnik Армения
Подписаться
Медики, которые в эти дни самоотверженно борются с коронавирусом, нашли способ почтить память жертв Геноцида армян в Османской империи.

ЕРЕВАН, 24 апр — Sputnik. Врачи инфекционной больницы "Норк" Айказ Арутюнян и Римма Айвазян, которые в эти дни лечат зараженных коронавирусом, присоединились к акциям, приуроченным ко Дню памяти жертв Геноцида армян в Османской империи.

105 лет спустя: какие страны признали Геноцид армян>>

Арутюнян опубликовал фото, на котором они с Айвазян в защитной медицинской одежде, на которой видны изображения комплекса "Цицернакаберд" (мемориальный комплекс памяти жертв Геноцида армян) и незабудки (символ памяти).

"Помним и требуем", - так врач подписал фото.

В этом году отмечается 105-я годовщина Геноцида армян в Османской империи. Траурная дата в Арменииhttps://ru.armeniasputnik.am/tags/keyword_news_armenia/ совпала с периодом режима ЧП, введенного из-за ситуации с коронавирусом. Власти Армении призвали граждан воздержаться от посещения комплекса "Цицернакаберд". Однако можно участвовать в виртуальном шествии отправляя sms с именем отправителя на короткий номер номер "1915" из Армении, и на номер 00374331919500 - из-за рубежа.
Лента новостей
0