6 документальных фильмов об Армении, обязательных к просмотру

© Photo : Shutterstock/Fotodom6 документальных фильмов об Армении, обязательных к просмотру
6 документальных фильмов об Армении, обязательных к просмотру - Sputnik Армения
Подписаться
Cъемочная группа телеканала Discovery отправилась в Армению и сняла шесть замечательных тематических сюжетов, посвященных нашей удивительной и такой многогранной стране

Эти фильмы доступны на официальном ютьюб-канале Discovery, и их может посмотреть любой желающий. Среди опубликованных видео— история армянского священника из темницы Хор Вирап, онлайн-променад по озеру Севан, рассказ об армянском канатоходце, путешествие в непроходимые леса и экскурсия по главной столичной площади. Последнюю, кстати, автор фильма по праву называет «одной из самых красивых во всем мире».

1) В первом видео вы сможете увидеть овеянную легендами темницу Хор Вирап и богослужения, проводимые там местным священником Тароном Гулекяном. Посмотрев фильм, вы узнаете, чем было знаменито это место более 1700 лет назад, как в IV веке наша страна приняла христианство в качестве основной религии и что происходит с религиозной жизнью Армении сегодня.

2) Далее вы познакомитесь с Томом Алленом — исследователем-энтузиастом, сумевшим проложить маршрут длиной более 2000 км через невероятно живописные леса в горных районах нашей родины. Кстати, подобные маршруты составляют добровольцы по всему миру и делятся ими на платформе Discovery TRVLR.

3) Следующее видео покажет вам удивительное озеро Севан и небольшой город, расположенный неподалеку от него. В фильме рассказывается, почему озеро называют «жемчужиной Армении», а также раскрываются секреты местного рыболовства.

4) Помимо прочего, редакторы Discovery подготовили сюжет о площади Республики в Ереване. В процессе просмотра вы сможете насладиться восходом солнца, увидеть, как просыпается город, и послушать историю о том, как это место стало символом перерождения Армении в независимое государство в 1991 году.

5) Если вы хотите узнать нашу страну с другой стороны, а именно, увидеть собственными глазами представителей редких профессий, обязательно посмотрите фильм про Овсепа Бегларяна — знаменитого армянского канатоходца. История жизни этого отважного мужчины действительно заслуживает экранизации. Посмотрите и убедитесь сами.

6) Последний ролик из удивительной серии фильмов Discovery об Армении познакомит вас с Тиграном Чибухчяном — славным малым, чьей главной мечтой стало строительство крупнейшего в мире парка экстремальных развлечений на территории нашей страны.

Лента новостей
0