Медицинский центр Арташат - Sputnik Армения
Коронавирус в Армении
В марте 2020 г. в Армении был зарегистрирован первый подтвержденный случай заражения COVID-19. Власти ввели сначала режим ЧП, действовавший до 11 сентября 2020 г., затем - карантин. Сейчас он продлен до 20 июня 2022 г. Официально масочный режим сохраняется.

В Гегаркунике от коронавируса скончалась 87-летняя женщина

© Photo : Evgenia FilatovaВид на село Антарамеч, Гегаркуник
Вид на село Антарамеч, Гегаркуник - Sputnik Армения
Подписаться
Губернатор Гегаркуникской области обнародовал статистику распространения коронавируса в регионе.

ЕРЕВАН, 23 апр — Sputnik. В Гегаркуникской области Армении 87-летняя женщина скончалась от коронавируса. Об этом губернатор Гнел Саносян сообщил в четверг на своей странице в Facebook.

Медицинский персонал инфекционной больницы Норк - Sputnik Армения
Новый случай заражения COVID-19 в Гегаркунике: известны данные о состоянии пациентки

У женщины были сопутствующие хронические заболевания – ишемическая болезнь сердца, она несколько раз переносила инсульт. Три дня назад у ее дочери была обнаружена коронавирусная инфекция, спустя два дня у нее самой был диагностирован COVID-19.

Саносян сообщил также, что в области в общей сложности зафиксирован 51 случай заражения COVID-19. Сейчас изолированы 172 человека, 617 – находятся в самоизоляции.

По данным на утро 23 апреля, в Армении количество зараженных достигло 1523 человек. Жительница Гегаркуника стала 25-й жертвой инфекции.

В республике действует режим чрезвычайного положения для борьбы с распространением инфекции. Ограничена экономическая деятельность. Полиция и Служба национальной безопасности Армении установили пропускные пункты для контроля над передвижением граждан и автомобилей.

Деятельность общественного транспорта запрещена (кроме такси и ж/д). Для выхода на работу нужно иметь при себе удостоверение личности и справку от работодателя. В случае с государственными ведомствами такие справки могут заменяться служебными удостоверениями.

Лента новостей
0