Цветы и минута молчания: посол России почтил память жертв Геноцида армян

© Photo : press office of the Embassy of RF in RAВенок посольства России в Армении в мемориальном комплексе "Цицернакаберд" (24 апреля 2019). Еревaн
Венок посольства России в Армении в мемориальном комплексе Цицернакаберд (24 апреля 2019). Еревaн - Sputnik Армения
Подписаться
Представители российского посольства минутой молчания почтили память жертв этой страшной трагедии в истории армянского народа.

ЕРЕВАН, 23 апр – Sputnik. По случаю 105-й годовщины Геноцида армян в Османской империи 1915 года посол России в Армении Сергей Копыркин почтил память жертв трагедии, сообщает пресс-служба посольства РФ в Ереване. 

Копыркин, а также Военный и Военно-воздушный атташе при посольстве Андрей Грищук в мемориальном комплексе "Цицернакаберд" возложили венок к монументу из 12 наклонённых базальтовых плит, а также цветы к Вечному огню.

"Руководители дипмиссии и военного атташата минутой молчания почтили память жертв этой страшной трагедии в истории армянского народа", - говорится в сообщении. 

Напомним, 24 апреля Армения и армяне во всем мире чтят память жертв Геноцида армян в Османской империи (современная Турция). Геноцид армян 1915 года – первый геноцид ХХ века. Турция традиционно отвергает обвинения в массовом истреблении около полутора миллиона армян в годы Первой Мировой войны и крайне болезненно реагирует на критику со стороны Запада по вопросу Геноцида.

Факт Геноцида армян признан многими странами, в том числе Россией. Процесс международного признания продолжается, в некоторых странах криминализировано даже отрицание данного факта. 

 

Лента новостей
0