Чуть меньше полумиллиона человек в Армении получили кредитные отпуска - Пашинян

© Photo / official site of the Prime minister of RAПремьер-министр Никол Пашинян на заседании комиссии, координирующей работу по предотвращению распространения коронавируса в Армении (11 апреля 2020). Еревaн
Премьер-министр Никол Пашинян на заседании комиссии, координирующей работу по предотвращению распространения коронавируса в Армении (11 апреля 2020). Еревaн - Sputnik Армения
Подписаться
Глава правительства Армении обнародовал свежую статистику по кредитным отпускам и размеру средств, временно "прощенных" должникам.

ЕРЕВАН, 23 апр – Sputnik. С целью смягчения социально-экономических и финансовых последствий коронавируса в Армении банки и кредитные организации предоставили кредитные отпуска чуть меньше 500 тысячам физлиц и юридических лиц.

Налоги не отменят и не скостят, но… Давид Ананян ничего не исключает>>

Обновленные данные по количеству и сумме представил в своем Facebook в четверг премьер-министр Никол Пашинян.

"На данный момент банки и кредитные организации в Армении дали кредитные отпуска 430 тысячам физических лиц на сумму 20,3 миллиарда драмов (41 миллион долларов) и 12,5 тысячам юридических лиц на сумму 41,5 миллиарда драмов (порядка 85 миллионов долларов)", - написал премьер.

Напомним, власти Армении приняли "антикризисный пакет" для смягчения последствий пандемии коронавируса и объявленного в связи с этим режима ЧП в стране. В него входят тринадцать программ, которые частично компенсируют ущерб микропредприятиям, рядовым гражданам и т.д.

Лента новостей
0