Что можно и чего нельзя во время режима ЧП

Подписаться
Особых изменений список не претерпел. Общепит, часть промышленных предприятий и пассажирский транспорт по-прежнему закрыты.

Вице-премьер, комендант режима чрезвычайного положения в Армении Тигран Авинян опубликовал очередной список разрешенных и запрещенных видов деятельности.

Особых изменений в списке нет. По-прежнему не действует общественный транспорт, за исключением междугородних электричек (рейсы в Тбилиси тоже отменены). На работу нужно ездить на такси – либо на служебных машинах и автобусах (если предприятие их выделяет).

Разрешено только несколько дополнительных видов деятельности: на работу могут выйти сотрудники полиграфических предприятий, в том числе производств полиграфической продукции и ядохимикатов. Швейные фабрики остаются закрытыми.

Производства пищевых продуктов, алкогольных напитков, табачных изделий разрешены. Но рестораны и кафе по-прежнему закрыты (работать могут только их службы доставки).

Из магазинов, разрешены продовольственные, а также аптеки. Хозяйственные магазины и магазины одежды, магазины электроники остаются закрыты.

Напомним, режим чрезвычайного положения в Армении действует до 14 мая.

Лента новостей
0