Аспирантам в Армении повысят стипендию в два с лишним раза

© Sputnik / Andranik GhazaryanМинистр образования, науки, культуры и спорта Араик Арутюнян читает сказку Туманяна "Кот и пес" в библиотеке имени Хнко Апера (19 февраля 2020). Еревaн
Министр образования, науки, культуры и спорта Араик Арутюнян читает сказку Туманяна Кот и пес в библиотеке имени Хнко Апера (19 февраля 2020). Еревaн - Sputnik Армения
Подписаться
Стипендии всем аспирантам повысят на 35 тысяч драмов. Таким образом, они почти сравняются с минимальной зарплатой.

ЕРЕВАН, 23 апр – Sputnik. Аспирантам в Армении повысят стипендию в два раза. Постановление об этом было принято на заседании правительства 23 апреля. Решение вступит в силу с нового учебного года, то есть с сентября 2020-го.

Студентов Армении максимально освободят от оплаты за обучение из-за коронавируса>>

Стипендии для всех аспирантов будут увеличены на 35 тысяч драмов. Таким образом, для аспирантов арменоведческих исследований стипендия составит 65 тысяч драмов (130 долларов), для естественных и точных наук – 60 тысяч (120), для экономистов и юристов - 55 тысяч драмов. Стипендия докторантам тоже составит 65 тысяч ддрамов.

"Это поможет привлечь молодых специалистов к научно-исследовательской работе и хотя бы немного повысит качество их жизни", — подчеркнул министр образования Араик Арутюнян, комментируя данное решение.

Напомним, минимальная зарплата составляет в Армении 68 тысяч драмов.

Лента новостей
0