В Армении коронавирусом заражены 28 детей и четыре беременные женщины - Торосян

© Sputnik / Aram NersesyanМинистр здравоохранения Арсен Торосян перед началом "Концерта благодарности" Нарека Ахназаряна медикам и персоналу гостиницы, где музыкант провел двухнедельную изоляцию (21 апреля 2020). Еревaн
Министр здравоохранения Арсен Торосян перед началом Концерта благодарности Нарека Ахназаряна медикам и персоналу гостиницы, где музыкант провел двухнедельную изоляцию (21 апреля 2020). Еревaн - Sputnik Армения
Подписаться
Министр поставил задачу снизить темп роста инфицированных и постепенно сократить количество лечащихся. Он надеется, что так коронавирус будет побежден.

ЕРЕВАН, 21 апр – Sputnik. В Армении инфицированы коронавирусом 28 детей и четыре беременные женщины. Об этом в интервью Sputnik Армения сообщил министр здравоохранения Арсен Торосян, ссылаясь на данные 20 апреля.

Министр здравоохранения Арсен Торосян посетил места изоляции граждан (15 апреля 2020). Еревaн - Sputnik Армения
"Не имеем права расслабляться": Арсен Торосян обеспокоен числом зараженных медиков

"И дети, и беременные хорошо чувствуют себя", – заверил министр.

Он также сообщил, что тест поставили одному из новорожденных и его маме, у которой ранее был диагностирован коронавирус. Тест оказался отрицательным у обоих. 

Вместе с тем он сказал, что в ближайшем будущем надеяться на полное исчезновение вируса не приходится. Поставлена задача снизить темп распространения инфекции. На данный момент в Армении одновременно получать лечение могут порядка 2000-2100 человек.

На данный момент для носителей вируса выделено 1700 койко-мест, есть также 300-400 мест в гостиницах. Если количество инфицированных превысит 2100 человек, то люди будут лечиться в домашних условиях.

"Это нежелательно, поскольку есть большая вероятность заражения членов семьи", - подчеркнул министр.

По состоянию на 21 апреля, число зараженных коронавирусом в Армении достигло 1401 человека. Число жертв COVID-19 в Армении достигло 24. В общей сложности, в стране проведено уже 13 929 тестов.

Варденис закрывают на карантин: губернатор призывает перестать обсуждать носителя вируса>>

В Армении действует режим чрезвычайного положения для борьбы с распространением коронавируса. Ограничена экономическая деятельность. Полиция и Служба национальной безопасности Армении установили пропускные пункты для контроля над передвижением граждан и автомобилей.Деятельность общественного транспорта запрещена (кроме такси и ж/д). Для выхода на работу нужно иметь при себе удостоверение личности и справку от работодателя. В случае с государственными ведомствами такие справки могут заменяться служебными удостоверениями.

Лента новостей
0