Семь сотрудников посольства Армении в России изолированы после контакта с зараженными

© Sputnik / Asatur YesayantsЧрезвычайный и Полномочный посол Армении в России Вардан Тоганян во время интервью агенству Sputnik Армения
Чрезвычайный и Полномочный посол Армении в России Вардан Тоганян во время интервью агенству Sputnik Армения - Sputnik Армения
Подписаться
Посол рассказал, что изолированные сотрудники имели контакт с инфицированными, возможно, в аэропорту. Он сообщил о новых рейсах в Ереван.

ЕРЕВАН, 21 апр - Sputnik. Семь сотрудников посольства Армении в России изолированы из-за подозрения на коронавирус. Об этом сообщил Sputnik Армения посол в России Вардан Тоганян.

По его словам, все сотрудники имели непосредственный контакт с носителями вируса. Посол не исключил, что это произошло в аэропорту "Домодедово", где собирались граждане Армении, требующие организовать очередной рейс на родину.

Посол Армении в России Вардан Тоганян в аэропорту Домодедово (6 апреля 2020). Москва - Sputnik Армения
"Всех граждан доставят на родину": МИД Армении о ситуации в "Домодедово"

В этом контексте посол сообщил, что на неделе планируется организовать еще несколько рейсов, однако конкретную дату не назвал.

По его данным, в России находится 300 тысяч граждан Армении, три тысячи из них встали на очередь для возвращения на родину. Среди вставших на очередь есть и граждане призывного возраста, данные которых посольство собирает, чтобы передать в военные комиссариаты для предотвращения каких-либо проблем у молодых людей.

Отметим, что ранее тремя спецрейсами Москва-Ереван на родину вернулись более 630 граждан республики. Еще два рейса было организовано из Краснодара и Ростов-на-Дону. Прибыло несколько сотен человек. Все прибывшие граждане находятся на карантине.

Тоганян попросил армян покинуть "Домодедово", рейса в Ереван не будет еще 4 дня>>

Более 100 граждан Армении отказываются следовать призывам посольства и не принимают предложение перебраться в гостевые дома, предпочитая оставаться в аэропорту "Домодедово". Граждане также отказались от еды, предоставленной посольством, требуя вернуть их на родину.

Лента новостей
0