Петрос Казарян тоже ушел: известно, кто заменит уволенных на Общественном телевидении

© Sputnik / Aram NersesyanПетрос Казарян на пресс-конференции (15 сентября 2018). Еревaн
Петрос Казарян на пресс-конференции (15 сентября 2018). Еревaн - Sputnik Армения
Подписаться
Казарян покинул пост директора информационно-аналитических программ Общественного телевидения. Это уже третья отставка после скандала со смонтированным роликом против премьера Никола Пашиняна.

ЕРЕВАН, 21 апр — Sputnik. Директор информационных и аналитических программ Общественного телевидения Армении (Н1) Петрос Казарян подал заявление об увольнении, сообщает пресс-служба совета Первого канала.  Это уже третья отставка в главном СМИ страны после скандала со смонтированным роликом против премьер-министра Никола Пашиняна.

Премьер-министр Никол Пашинян посетил Общественное телевидение Армении (19 сентября 2019). Еревaн - Sputnik Армения
Исполнительный директор ОТА Маргарита Григорян подала в отставку

"Совет сожалеет об инциденте, произошедшем во время трансляции видеообращения премьер-министра, в связи с чем исполнительный директор Маргарита Григорян подала в отставку. Совет благодарит Григорян за ее профессиональную и продуктивную работу и уважает ее решение, принимая ее отставку. Также свои посты покинули директор информационных  и аналитических программ телеканала Петрос Казарян и продюсер Вардан Акопян", - написано в сообщении.

Временным исполнителем обязанностей исполнительного директора Общественного телевидения будет назначен замдиректора по креативным вопросам Армен Саркисян, а врио директора информационно-аналитических программ станет замдиректора Рубен Шагинян.

Причиной отставок стал скандал со сливом кадров с технической репетиции пятничного послания премьера Никола Пашиняна к гражданам. Скандал разгорелся сразу после того, как в социальных сетях стали активно тиражироваться ролики откровенно издевательского характера, смонтированные из кадров с технической репетиции послания премьера, в ходе которого он говорил о социально-экономических последствиях пандемии коронавируса. На кадрах видно, как Пашинян пьет из бутылки, кашляет, принимает таблетки и т.д. "Авторы" видео упомянуты не были, а пользователи сообщили о "сливе" с Общественного телевидения.

Лента новостей
0