"Это грязный поклеп": Арутюнян и Манукян ответили на обвинения газеты "Айкакан Жаманак"

© Sputnik / Aram Nersesyan Гегам Манукян на митинге партии АРФ Дашнакцутюн на площади Свободы (23 мая 2019). Еревaн
 Гегам Манукян на митинге партии АРФ Дашнакцутюн на площади Свободы (23 мая 2019). Еревaн - Sputnik Армения
Подписаться
Они опровергли обвинения издания в сливе кадров скандального ролика и назвали глупостью написанное в статье.

ЕРЕВАН, 21 апр – Sputnik. Директор телеканала TV5 Арутюн Арутюнян и директор информационных и общественно-политических программ телекомпании "Еркир-медиа" Гегам Манукян возмущены обвинениями издания "Айкакан Жаманак" об организации "слива" кадров подготовки Никола Пашиняна к прямому эфиру. Об этом они заявили в беседе с корреспондентом Sputnik Армения, категорически опровергнув свою причастность к сливу и дальнейшему монтажу скандальных роликов.

Петрос Казарян тоже ушел: известно, кто заменит уволенных на Общественном телевидении>>

Ранее издание "Айкакан Жаманак", где главредом является супруга премьер-министра Анна Акопян, опубликовало статью под названием "Автор слива - подозреваемый по делу 27 октября и телеканал АРФД", в которой обвинили Манукяна в том, что он передал кадры Арутюняну, а тот, в свою очередь, организовал слив посредством фейкового пользователя.

"Глупость! Это журналистика в их представлении – писать информацию, не проверяя каких-либо фактов?! Так и работали много лет", – возмущенно заявил Манукян.

Арутюнян был более эмоционален и заявил, что, в отличие от авторов статьи, не имеет привычки придумывать информацию.

"Я тоже могу придумать и сказать, что сигнал получил сайт правительства, а все это было придумано для решения своих внутренних вопросов, но я же не из "Айкакан Жаманак". Три дня решали, решали и придумали наконец этот поклеп", - сказал он.

Напомним, скандал разгорелся в субботу,когда в социальных сетях стали активно тиражироваться ролики откровенно издевательского характера, смонтированные из кадров, в ходе которого он говорил о социально-экономических последствиях пандемии коронавируса. На кадрах видно, как Пашинян пьет из бутылки, кашляет, принимает таблетки и т.д. "Авторы" видео упомянуты не были, а пользователи сообщили о "сливе" с Общественного телевидения.

"Хотят выставить нас безвольными": Пашинян о злосчастном ролике и "мафиозном" мышлении>>

После этого свой пост покинула исполнительный директор ОТА Маргарита Григорян, а также директор информационных и аналитических программ Общественного телевидения Армении Петрос Казарян, продюсер Вардан Акопян.

Лента новостей
0