Турция перебросила дополнительный военный конвой в Сирию

© AP Photo / Ghaith AlsayedПоддерживаемые Турцией сирийские боевики готовятся выйти на линию фронта в провинции Идлиб (11 февраля 2020). Сирия
Поддерживаемые Турцией сирийские боевики готовятся выйти на линию фронта в провинции Идлиб (11 февраля 2020). Сирия - Sputnik Армения
Подписаться
Турецкие ВС продолжают укреплять свои пункты в Сирии и оказывать поддержку террористам, отмечает агентство.

ЕРЕВАН, 20 апр — Sputnik. Турецкие силы продолжают перебрасывать материально-техническое оборудование и оружие в занятые ими и их наемниками-террористами населенные пункты в провинции Хасеке (Сирия), сообщает в понедельник SANA.

Военнослужащие сирийской армии в освобожденном от боевиков населенном пункте в Идлибе - Sputnik Армения
Финальная битва за Сирию: правительственные войска вытесняют боевиков из Идлиба

Как передает агентство со ссылкой на свои источники, турки ввели через селение Ас-Суккария три больших грузовика, загруженных ракетными установками и материально-техническими средствами. Конвой двинулся к населенному пункту Ад-Даудия в окрестностях Абу-Расейна, который расположен на севере провинции.

Ранее стало известно, что Турция направила конвой из 9 грузовиков с военными из города Тель-Абьяд в город Рас Аль-Айн на северо-западе провинции Хасеке. Переброска сил ведется для укрепления турецких военных пунктов в Сирии и поддержки их наемников.

Отметим, что турецкие военные и их наемники периодически обстреливают населенные пункты в провинции Хасеке. Так, 17 апреля были совершены атаки на селения, расположенные на северо-западе провинции, в результате были повреждены жилые дома и имущество местных жителей.

Лента новостей
0