Троих несовершеннолетних из России удалось вернуть матери в Армению

© Sputnik / Aram NersesyanСамолет юбилейного рейса Ереван - Москва приземляется в аэропорту "Звартноц" (30 декабря 2019). Ереван
Самолет юбилейного рейса Ереван - Москва приземляется в аэропорту Звартноц (30 декабря 2019). Ереван - Sputnik Армения
Подписаться
Мать и дядя детей находились в Армении, а дети в российском Выборге. Благодаря работе омбудсмена Армении, посольства и консульства Армении в России дети смогли вернуться в семью.

ЕРЕВАН, 20 апр - Sputnik. Трое несовершеннолетних детей смогли вернуться в Армению из России, сообщает пресс-служба армянского защитника прав человека.

Дети 10, 14 и 16 лет находились в российском городе Выборг в Ленинградской области, а их мать и дядя - в Армении. В офис омбудсмена обратился дядя, с просьбой содействовать возвращению детей к семье.

"Офис омбудсмена обсудил этот вопрос с посольством и консульством Армении в России. Позднее консульство Армении в Санкт-Петербурге связалось с офисом омбудсмена и сообщило им, что они доставят детей в Москву на машине консульства, где дети будут приняты представителями посольства Армении в России и отправлены в Армению. В результате сотрудничества дети уже в Армении (они вернулись рейсом 12 апреля)", - говорится в сообщении.

Ранее тремя спецрейсами Москва-Ереван на родину вернулись более 630 граждан Армении. Рейсы удалось организовать благодаря работе посольства Армении в России. Полеты выполняла авиакомпания Red Wings.

Нескольким сотням пассажиров были предоставлены бесплатные билеты, благодаря Всеармянскому фонду "Айастан" и благотворительному фонду "Ташир".

Лента новостей
0