"Мы совершили революцию, где наши должности?" Пашинян ответил разочарованным

© Sputnik / Asatur YesayantsЛидер оппозиционной фракции "Елк" Никол Пашинян на шествии в Цицернакаберд (24 апреля 2018). Ереван
Лидер оппозиционной фракции Елк Никол Пашинян на шествии в Цицернакаберд (24 апреля 2018). Ереван - Sputnik Армения
Подписаться
Некоторые из тех, кто участвовал в революции, но не получил должность, разочаровались в ней и перешли в стан прежней власти.

ЕРЕВАН, 20 апр — Sputnik. Некоторые люди разочаровались в бархатной революции в Армении, не получив по ее итогам должностей, заявил в прямом эфире в Facebook премьер-министр Никол Пашинян.

Никол Пашинян во время митинга на площади Республики (29 апреля 2018). Еревaн - Sputnik Армения
Никакая прозападная сила в Армении к власти не пришла, и кое-кто разочарован –  Пашинян

Какая-то часть людей, участвовавших в революции 2018г., по разным причинам не получила должностей или депутатских мандатов. Сразу же после этого данные люди перешли под знамена прежних властей.

"Я понимаю их. Они говорят: я ведь шагал для революции. А где материальный эквивалент этих шагов, какой у них обменный курс?" - отметил Пашинян.

По такой же логике, ожидания от власти есть у друзей и знакомых, добавил он. Их друг вчера был журналистом, потом депутатом, а теперь стал премьер-министром. Но материальных перемен в их жизни не произошло. Если думать, плохо это или хорошо, то скорее хорошо: результативна та власть, которая может  ограничить своих родственников и друзей. Этих людей спрашивают их знакомые: "Прошло уже два года, и где же твой друг? Что он для тебя сделал?" 

"Хорошо, но есть много людей, которые нам не родные и не друзья. Если мы что-то делаем для наших родных и друзей, то кто и что сделает для всех остальных?" - добавил Пашинян.

Напомним, "бархатная революция" в Армении произошла в мае 2018 года. В ходе смены власти человеческих жертв не произошло, а Армения не сменила курса внешней политики. В то же время в стране начались социально-экономические и судебно-политические реформы.

Лента новостей
0