Медицинский центр Арташат - Sputnik Армения
Коронавирус в Армении
В марте 2020 г. в Армении был зарегистрирован первый подтвержденный случай заражения COVID-19. Власти ввели сначала режим ЧП, действовавший до 11 сентября 2020 г., затем - карантин. Сейчас он продлен до 20 июня 2022 г. Официально масочный режим сохраняется.

Крупнейшую в Европе по числу реанимационных коек больницу открыли в Стамбуле

© AFP 2024 / OZAN KOSE Медперсонал турецкой больницы приветствует 93-летнюю пациентку, вылечившуюся от коронавируса (10 апреля 2020). Стамбул
Медперсонал турецкой больницы приветствует 93-летнюю пациентку, вылечившуюся от коронавируса (10 апреля 2020). Стамбул - Sputnik Армения
Подписаться
Президент Турции и в данном случае не преминул воспользоваться случаем, чтобы показать всему миру "силу и самодостаточность" своей страны.

ЕРЕВАН, 20 апр - Sputnik. Больница в стамбульском районе Башакшехир после полного ввода в строй станет самой крупной в Европе по количеству коек для тяжелых больных. Об этом сообщает агентство Anadolu.

Президент Франции Эммануэль Макрон в защитной маске беседует с медработниками во время посещения медицинского центра в Пантене (7 апреля 2020). Франция - Sputnik Армения
Медсестра одной из больниц в Париже схлестнулась с Макроном из-за коронавируса - видео

Всего в больнице будет 2682 койко-места, сообщил на церемонии открытия министр здравоохранения Турции Фахреддин Коджа. По его словам, Стамбул станет одним из наиболее развитых городов мира с точки зрения инфраструктуры системы здравоохранения - и все это благодаря больницам общегородского типа, расположенным в обеих частях Стамбула.

"Больницы в районах Башакшехир и Санджактепе превратятся в два крупных центра здравоохранения европейской и азиатской частей Стамбула", - сказал он.

Президент Турции Эрдоган, принявший в мероприятии участие в формате видеосвязи, в приветственном обращении заявил, что его страна демонстрирует миру "силу и саомодостаточность", когда на фоне пандемии "международные структуры теряют значимость". Он отметил, что благодаря взаимодействию государственного и частного секторов Турции реализованы проекты 10 новых больниц.

Ранее сообщалось, что число выявленных случаев заражения коронавирусом в Турции возросло за сутки почти на 4 тысячи и превысило 86 тысяч, общее количество умерших превысило 2 тысячи.

Лента новостей
0