"Barev dzez!": китаец учит юзеров армянскому простым и эффективным способом

© Photo : Facebook / Michael HeКитаец Майкл Хе в своем блоге изучает вместе со зрителями армянский язык
Китаец Майкл Хе в своем блоге изучает вместе со зрителями армянский язык - Sputnik Армения
Подписаться
Майкл Хе – давний и преданный поклонник Армении, регулярно выкладывающий в соцсети колоритные ролики о стране.

ЕРЕВАН, 20 апр – Sputnik. Китаец Майкл Хе в трехминутном видеоролике учит пользователей сети базовым выражениям на армянском языке.

"Барев дзез ("здравствуйте» - ред.)! Меня зовут Майкл Хе. Я изучал армянский в Армении и в Гарварде. Сегодня я научу вас нескольким базовым фразам, которые помогут вам в Армении", - говорит он в начале видеоурока, который, по логике, будет иметь продолжение.

В комментарии к видео Майкл отмечает, что уроки предназначаются для тех, кто собирается посетить Армению. Он небезосновательно считает, что знание базовых слов и выражений поможет легче установить контакт с местными жителями.

"Надеюсь, эти несколько фраз помогут вам при посещении Армению. Когда карантин закончится, мы снова сможем путешествовать", - говорит он в конце ролика.

Сложный, но интересный: китайский студент Гарварда делает успехи в западноармянском>>

Всего за несколько дней видео Майкла посмотрели более 70 тысяч раз. Армянские пользователи сети не поскупились на одобрительные и даже восхищенные комментарии.

Напомним, выпускник Гарварда Майкл Хе – давний и преданный поклонник Армении, впервые навестивший страну в 2015 году. На протяжении нескольких лет он выкладывает в YouTube и на своих страницах Facebook и Instagram видеоролики об Армении и армянах.

Люди Недели. Майкл Хе - Sputnik Армения
Китайская версия "Ми гна": студент Гарварда поет "песню всех времен"

Посты Майкла пользуются огромной популярностью в интернет-сообществе, особенно среди армянских юзеров. И неслучайно, поскольку колоритные репортажи сопровождаются интересной информацией и комментариями самого автора.

Стоит отметить, что молодой человек не только снимает туристические ролики и рассказывает о достопримечательностях страны, но также активно распространяет информацию о Геноциде армян в Турции 1915 года.

Лента новостей
0