На коронавирус проверили 29 сотрудников медцентра "Гюмри" — результаты известны

© Photo : ԲԿ ՞Գյումրի՞Медицинский центр "Гюмри" (6 апреля 2020). Гюмри
Медицинский центр Гюмри (6 апреля 2020). Гюмри - Sputnik Армения
Подписаться
Все медики контактировали с инфицированным. Они ранее были изолированы и сдали тест на коронавирус.

ЕРЕВАН, 19 апр – Sputnik. У 29 сотрудников медцентра "Гюмри", контактировавших с инфицированным гражданином, коронавируса не выявлено. Об этом сообщили в пресс-службе Медцентра.

"Все сотрудники были изолированы, они сдали тест на коронавирус и результаты у всех были отрицательными", – отмечается в сообщении центра.

В медцентре "Гюмри" не лечат больных с коронавирусом, однако в учреждении проводят работы по предотвращению распространения вируса. Каждый день проводится дезинфекция, медперсоналу и всем пациентам измеряют температуру, в случае необходимости всем предоставляют перчатки, маски и антисептики.

Медицинский центр Гюмри (6 апреля 2020). Гюмри - Sputnik Армения
Как зараженный коронавирусом мужчина оказался в медцентре "Гюмри" – комментарий директора

Ранее стало известно, что у 10 медиков медцентра города Маралик выявлен коронавирус. Результаты всех тестов оказались положительными. Было принято решение закрыть город.

Отметим, что медики центра были изолированы после того, как у одного из жителей города Маралик был выявлен коронавирус. 5 апреля 68-летнего пациента доставили в инфекционную больницу Гюмри, где врачи диагностировали у него двустороннюю пневмонию.

Залог успеха в войне с вирусом: кому в Гюмри дают премии в знак благодарности>>

Позже его перевезли в медцентр "Гюмри", а после ухудшения состояния доставили в ереванскую больницу "Григор Лусаворич", где тест на COVID-19 оказался положительным. Мужчина позже скончался.

Лента новостей
0