Защита Кочаряна представила очередное заявление омбудсмену Армении

© Sputnik / Asatur YesayantsАдвокат Арам Вардеванян на судебном заседании по делу "1 марта" (12 сентября 2019). Еревaн
Адвокат Арам Вардеванян на судебном заседании по делу 1 марта (12 сентября 2019). Еревaн - Sputnik Армения
Подписаться
Ходатайство об освобождении экс-президента Армении Роберта Кочаряна под личное поручительство до сих пор не удается рассмотреть, так как судья Анна Данибекян не выходит на работу.

ЕРЕВАН, 18 апр - Sputnik. Команда адвокатов второго президента Армении Роберта Кочаряна вновь обратилась к омбудсмену Арману Татояну с заявлением о том, что судья и председатель суда допустили грубейшие нарушения конституционных норм.

Дело против Кчояна возбудили сразу после призыва католикоса освободить Кочаряна - ААЦ>>

Адвокат Арам Вардеванян сообщил, что председательствующая по данному делу судья Анна Данибекян 17 апреля вернулась на работу, была в состоянии выполнять свои должностные обязанности, не имела запланированного отпуска, однако не приняла к рассмотрению ходатайство, представленное еще 16 марта. Вместо этого судья вновь ушла в отпуск.

"Подобное поведение в классическом смысле предполагает отказ от осуществления правосудия", - отметил в своем заявлении Вардеванян.

Таким образом, как отмечает защита экс-президента, "в результате действий рассматривающего дело судьи и председателя суда общей юрисдикции города Еревана были зафиксированы грубейшие нарушения конституционных норм, гарантированных статьями 3, 27, 61, 63 Конституции Армении".

К вопросу меры пресечения в отношении Роберта Кочаряна суд не обращался более 5 месяцев. Отметим, заседание по делу экс-президента Армении Роберта Кочаряна назначено на 8 мая. 

Первое обращение к омбудсмену Вардеванян представил 24 марта.

Лента новостей
0