Еще 47 инфицированных: Пашинян представил новые данные по коронавирусу

© Photo : National Center for Disease Control and PreventionТест по выявлению коронавируса в Национальном центре по контролю и профилактике заболеваний
Тест по выявлению коронавируса в Национальном центре по контролю и профилактике заболеваний - Sputnik Армения
Подписаться
За минувшие сутки от инфекции COVID-19 в Армении скончался еще один человек.

ЕРЕВАН, 18 апр – Sputnik. В Армении за минувшие сутки выявлено еще 47 случаев заражения коронавирусом. Об этом на своей страничке в Facebook сообщает премьер Никол Пашинян.

Эти случаи выявлены по результатам тестирования 1003 человек. Еще один пациент скончался от COVID-19. Излечился 121 человек.

«У нас есть снижение числа активных случаев на 75 человек. Если в предыдущий день в больницах лечились 780 человек, то сейчас этот показатель составляет 705 человек», - пишет Пашинян.

Таким образом число инфицированных коронавирусом в Армении достигло 1248 человек. В общей сложности скончались уже 20 человек.

Премьер-министер Армении Никол Пашинян после заседания правительства (1 июня 2018). Еревaн - Sputnik Армения
Ситуация с распространением коронавируса в Армении остается под контролем - Пашинян

13 апреля правительство Армении приняло решение продлить режим ЧП еще на 30 дней: с 17:00 14 апреля до 17:00 14 мая. Ограничены въезд и выезд из страны, запрещены публичные мероприятия. Закрыты также учебные заведения и культурные учреждения.

По всей стране введены ограничения на передвижение граждан. Выходить из дома можно только в случае крайней необходимости, имея при себе паспорт и заполненную анкету. Запрещена работа общественного транспорта (кроме такси и ж/д). В республике продолжают функционировать продуктовые магазины и аптеки.

Лента новостей
0