Власти Армении восстановят более 20 заброшенных дорог в горах – на кредит ВБ

© Sputnik / Aram NersesyanЗакладка новой скоростной дороги вокруг Еревaна (11 сентября 2019). Еревaн
Закладка новой скоростной дороги вокруг Еревaна (11 сентября 2019). Еревaн - Sputnik Армения
Подписаться
Ремонт 65 километров полотна на 12 дорогах в разных регионах страны намечено провести на кредит в 13,4 миллиона евро.

ЕРЕВАН, 17 апр – Sputnik. Правительство отремонтирует около 65 километров дорог на очередной кредит от Всемирного Банка. Проект соглашения представил в парламенте Армении министр территориального управления и развития Сурен Папикян.

Детский сад имени Анны Абешян в селе Одзун - Sputnik Армения
Правительство Армении составит проект для строительства детских садов нового типа

В рамках проекта Всемирного Банка "Ремонт дорог жизненной важности" будет открыт очередной этап работ на кредит в 13,4 миллиона евро.

Всего по программе намечено отремонтировать участки в 65 километров на 12 дорогах в различных областях республики. Конкурсы на ремонтные работы уже объявлены на 21 километр дорог, в том числе - одну из самых неблагополучных трасс страны, ведущей из города Дастакерт к селу Нжде, недалеко от границы с Нахичеванью.

Будет отремонтирована и дорога от трассы Ереван-Гюмри, через села Неркин Саснашен и Верин Базмаберд, к селу Мецадзор. Кроме того, намечен ремонт дороги от горда Севана к Севанскому полуострову и монастырю Ахтамар.

Нарушения в ходе строительства: главе концерна "Мульти груп" предъявлено новое обвинение>>

В целом в 2020 году намечено отремонтировать 502 км дорог, в том числе в сторону Карабаха, добавил Папикян. Отремонтировать хотят и еще одну - пограничную с Нахичеванью дорогу, между селами Нор Азнаберд и Хндзорут, а также трассу на севере Армении - между Гюмри и городом Ташир (через перевал Карахач).

Лента новостей
0