Серж Саргсян был допрошен в СНБ – адвокат сообщил подробности

© Sputnik / Asatur YesayantsАдвокат Сержа Саргсяна Амрам Макинян отвечает на вопросы журналистов перед зданием суда по окончанию заседания по "дизельному делу" (25 февраля 2020). Еревaн
Адвокат Сержа Саргсяна Амрам Макинян отвечает на вопросы журналистов перед зданием суда по окончанию заседания по дизельному делу (25 февраля 2020). Еревaн - Sputnik Армения
Подписаться
СМИ ранее сообщили, что против бывшего президента завели новое уголовное дело. Так ли это - пояснил один из защитников Саргсяна.

ЕРЕВАН, 17 апр – Sputnik. Третий президент Армении Серж Саргсян был допрошен в качестве свидетеля по одному уголовному делу. Об этом сообщается в заявлении команды адвокатов Саргсяна, которое разместил на своей страничке в Facebook защитник Амрам Макинян.

Третий президент Армении Серж Саргсян на заседании апрельской комиссии в парламенте (16 апреля 2020). Еревaн - Sputnik Армения
Серж Саргсян ответил на все "каверзные" вопросы комиссии по апрельской войне - СМИ

Он опроверг появившиеся ранее в ряде СМИ слухи о том, что против бывшего президента возбуждено новое уголовное дело. Макинян назвал эти сообщения дезинформацией.

О том, что против бывшего главы государства возбуждено новое уголовное дело, сообщила в пятницу газета "Жаманак". По версии издания, некий бизнесмен дал показания о том, что передал Саргсяну 7 миллионов долларов.

Между тем, по словам Макиняна, на прошлой неделе экс-президент в статусе свидетеля был допрошен в рамках дела, расследуемого в следственном департаменте СНБ. Дело не имеет отношения к какому-либо кейсу о мздоимстве, отмечается в заявлении.

Третий президент республики Серж Саргсян обвиняется в растрате средств на госзакупках дизельного топлива для фермеров. В результате проявленного фаворитизма на тендере победил поставщик, сделавший менее выгодное предложение (компания "Флеш").

Ущерб государству составил 489 миллионов драмов (свыше 1 миллиона долларов). В качестве меры пресечения в отношении Саргсяна избрана подписка о невыезде.

По делу о "бракованном оружии" в Армении допрошены военные — СМИ>>

Вместе с Саргсяном, обвинение предъявлено и тогдашнему министру сельского хозяйства Серго Карапетяну и его заму Самвелу Галстяну (которые организовывали закупку дизеля), а также владельцу компании "Флеш" Барсегу Бегларяну.

Лента новостей
0