"Просто потрясающе!": Нарек Ахназарян дал "антивирусный" концерт – видео

© Photo : provided by Narek HakhnazaryanНарек Ахназарян
Нарек Ахназарян  - Sputnik Армения
Подписаться
Запись неформального концерта известного виолончелиста Нарека Ахназаряна выложена на странице правительства Армении в Facebook.

ЕРЕВАН, 17 апр — Sputnik. Знаменитый музыкант Нарек Ахназарян, находящийся на карантине в Ереване, выступил в пятницу с концертом прямо из своего гостиничного номера.

Нарек Ахназарян рассказал о своем пребывании на карантине в Ереване - Sputnik Армения
Музыкант Нарек Ахназарян готовит интересные проекты для "карантинного" досуга – видео

Видеозапись опубликована на официальной странице правительства Армении в Facebook.

На кадрах видно, как к гостинице приносят две сумки, в которых, по всей вероятности, находится оборудование для видеозаписи. Багаж принимают медики в специальных костюмах, несущие дежурство в ереванской гостинице, где граждане помещены на карантин.

Затем к зрителям обращается сам виолончелист.

"Добрый вечер, дорогие соотечественники! Я нахожусь в одной из гостиниц Еревана, в самоизоляции. С большой радостью хочу приветствовать всех тех, кто находится в Армении, тех, кто находится за пределами родины, но я надеюсь, что все остаетесь дома, в безопасности, не подвергаете опасности себя, своих родных и окружающих вас людей", - сказал Ахназарян.

Он отметил, что решил выступить с концертом, который состоит из композиций самых разных стилей.

"Сегодняшней программой я хочу показать вам, насколько разнообразна может быть классическая музыка", - добавил он.

Музыкант выразил надежду, что эта музыка понравится слушателям и останется у них в сердцах. А начал он свой концерт с композиции Баха.

"Король виолончели", "Просто потрясающе!", "Браво!", "Нарек – один из прекраснейших сыновей нашего народа. Гордимся тобой", - такие комментарии оставили пользователи соцсети под видео.

Чрезвычайная музыка в чрезвычайном положении: как Нарек Ахназарян "подсластил" карантин>>

Напомним, Ахназарян был в числе граждан Армении, которые ранее спецрейсами вернулись из Москвы в Ереван. Сразу после приезда пассажиров разместили в одной из центральных гостиниц Еревана на 14-дневный карантин.

Нарек Ахназарян – заслуженный артист Армении, он победитель многих международных конкурсов.

Лента новостей
0