Все закрыто, работы нет: почему граждане Армении продолжают ждать в аэропорту "Домодедово"

Подписаться
Тем временем посольство Армении в России настоятельно рекомендует соотечественникам покинуть аэропорт, так как скопление граждан противоречит правилам карантинного режима.

Несколько десятков граждан Армении продолжают оставаться в московском аэропорту "Домодедово", ожидая рейса на родину. В беседе с журналистом Вячеславом Немышевым один из ожидающих граждан сказал, что они периодически общаются с послом Армении в России Варданом Тоганяном.

"Нам нужен самолет, чтобы на родину полететь. А его не дают", - сообщил он журналисту.

Другой гражданин рассказал, что им всем уже в Москве делать нечего и нет возможности оставаться.

Международный аэропорт Домодедово (6 апреля 2020). Москва - Sputnik Армения
"В ближайшую неделю рейса не будет": советник посольства Армении о ситуации в "Домодедово"

"Мы уже два дня в аэропорту. Все закрыто в Москве, работы нет", - передал он.

Посольство Армении в России призывает граждан покинуть аэропорт как можно скорее, так как их скопление противоречит режиму карантина в Москве и Московской области. Посольство предоставляет для граждан Армении возможность остановиться в гостиницах. В посольстве напоминают, что пока что нового спецрейса Москва-Ереван не планируется, однако составляется база граждан, желающих вернуться на родину.

Тоганян попросил армян покинуть "Домодедово", рейса в Ереван не будет еще 4 дня>>

Отметим, что тремя спецрейсами Москва-Ереван ранее на родину вернулись более 630 граждан Армении. Рейсы удалось организовать благодаря работе посольства Армении в России. Полеты выполняла авиакомпания Red Wings. Нескольким сотням пассажиров были предоставлены бесплатные билеты, благодаря Всеармянскому фонду "Айастан" и благотворительному фонду "Ташир".

Лента новостей
0