Посольство Армении в России призывает соотечественников покинуть "Домодедово"

© Photo : Facebook / Мариам ОвсепянМеждународный аэропорт Домодедово (6 апреля 2020). Москва
Международный аэропорт Домодедово (6 апреля 2020). Москва - Sputnik Армения
Подписаться
 Дипмиссия предоставляет для граждан Армении возможность остановиться в гостиницах. Пока что нового рейса в Ереван не планируется.

ЕРЕВАН, 16 апр – Sputnik. Большое количество граждан Армении продолжает оставаться в московском аэропорту "Домодедово", сообщает пресс-служба армянского посольства в России. Дипмиссия призывает граждан покинуть аэропорт как можно скорее.

Самолет Airbus A320-233 авиокомпании Red Wings - Sputnik Армения
Более 400 граждан Армении вернулись из России двумя рейсами Москва-Ереван - МИД

"Своим пребыванием в аэропорту наши соотечественники нарушают меры здравоохранения, введенные правительством России. В связи с этим руководство аэропорта Домодедово вновь обратилось сегодня в посольство, отметив, что скопление граждан за несколько дней нарушает правила соблюдения карантинного режима в Москве и Московской области. Еще раз призываем граждан Армении покинуть аэропорт как можно скорее", - написано в сообщении посольства.

Посольство предоставляет для граждан Армении возможность остановиться в гостиницах. В посольстве еще раз напомнили, что пока нового спецрейса Москва-Ереван не планируется, однако составляется база данных граждан, желающих вернуться на родину.

Отметим, что тремя спецрейсами Москва-Ереван ранее на родину вернулись более 630 граждан Армении. Рейсы удалось организовать благодаря работе посольства Армении в России. Полеты выполняла авиакомпания Red Wings. Нескольким сотням пассажиров были предоставлены бесплатные билеты благодаря Всеармянскому фонду "Айастан" и благотворительному фонду "Ташир".

Лента новостей
0