"Мы работаем не для галочки": Пашинян публично раскритиковал главу Минсоцтруда Батоян

© Sputnik / Asatur YesayantsПресс-конференция премьер-министра Никола Пашиняна (16 сентября 2019). Ванадзор
Пресс-конференция премьер-министра Никола Пашиняна (16 сентября 2019). Ванадзор - Sputnik Армения
Подписаться
Он поручил вице-премьеру Мгеру Григоряну лично проследить за работой системы предоставления помощи и проконтролировать, чтобы она минутой ранее дошла до нуждающихся.

ЕРЕВАН, 16 апр — Sputnik. Премьер-министр Никол Пашинян на заседании правительства в четверг публично подверг критике министра социального обеспечения и труда Заруи Батоян и ГНКО, ответственное за распространение информации о проводящихся мероприятиях по смягчению экономических последствий коронавирусной пандемии.

Покупатели в супермаркете Yerevan City (4 апреля 2020). Еревaн - Sputnik Армения
Дефицита на рынке продуктов питания в Армении нет и не будет - Пашинян

Все началось с того, что Батоян рассказала о формировании рабочей группы, которая должна заниматься консультацией граждан, поскольку многие из них элементарно не знают, как расшифровать понятие НЗОУ (Номерной знак общественных услуг - ред).

Ее речь вызвала острую реакцию премьера, заявившего, что это результат плохо налаженной системы информирования. По его словам, если для заполнения бланка и получения помощи важно знать, как расшифровывается эта аббревиатура, то все ответственные лица должны днем и ночью работать в этом направлении.

"Лично я не знаю, что это такое НЗОУ. Гражданам должны объяснять, что такое НЗОУ или ИНН (идентификационный номер налогоплательщика), а не говорить, мы отсняли ролик, который просмотрели в Facebook 7300 человек и у него 125 лайков. Наша работа - не для галочки, а для предоставления необходимой информации, помощи и содействия гражданам", – подчеркнул премьер.

Он отметил, что из-за подобных мелочей помощь гражданам запаздывает. Пашинян поручил Мгеру Григоряну лично проследить за порядком предоставления помощи и проконтролировать, чтобы она дошла до нуждающихся "минутой ранее". По его словам, весь госаппарат должен объединить усилия в этом направлении.

Отметим, что ранее в социальной сети распространились баннеры с информацией об аббревиатуре НЗОУ. Это вызвало бурную реакцию пользователей, поскольку большинство из них просто не знало, что это такое и по привычке называли НЗОУ "социальной картой".

Магазин дает в долг только хлеб: семья Саркисянов не знает, как прокормить детей>>

Напомним, правительство Армении утвердило 11 мероприятий по нейтрализации экономических последствий коронавируса, целью которых является оказание помощи группе людей, которые столкнулись с социальными проблемами в результате трудностей вследствие распространения коронавируса. Пашинян ранее сообщил, что будет принято еще одно.

Лента новостей
0