Архиепископ Навасард Кчоян не признает свою вину по "офшорному делу" – адвокат

© Sputnik / Asatur YesayantsПраздник Святого Саркиса
Праздник Святого Саркиса - Sputnik Армения
Подписаться
Архиепископ Навасард Кчоян не признает свою вину – адвокат. Адвокат священника в интервью Sputnik Армения представил свою точку зрения насчет громкого дела.

ЕРЕВАН, 15 апр – Sputnik. Викарий Араратской патриаршей епархии, архиепископ Навасард Кчоян не признает предъявленных ему обвинений. Об этом заявил Sputnik Армения его адвокат Овик Арсенян. Он считает дело сфабрикованным.

В СНБ Армении взялись за "оффшорное дело": обвинение предъявлено влиятельному священнику>>

Юрист проинформировал, что Кчоян накануне дал показания в Службе нацбезопасности.

"Он досконально представил свои аргументы. Нам вообще непонятно все это дело, мы не знаем, какие цели преследуют его инициаторы. Моего подзащитного подвергают уголовному преследованию безо всяких оснований и фактов", - сказал адвокат.

По его словам, обвинения были предъявлены без предварительного допроса. Все это было для них неожиданным.

На наш вопрос о том, что намерена предпринять защита в будущем, какой тактики будет придерживаться, юрист заверил, что всеми законными средствами будут защищаться. 

Нубарашен УИУ. Коридор - Sputnik Армения
Новые разоблачения по делу об офшоре: всплыло имя племянника Сержа Саргсяна - СМИ

15 апреля стало известно, что Служба национальной безопасности Армении предъявила обвинение местоблюстителю одной из епархий Армянской апостольской церкви. Позже Sputnik Армения стало известно, что речь идет о Кчояне. Еще в 2013 году его имя фигурировало в т.н. "оффшорном деле".

Скандал разгорелся в 2013 году. Бизнесмен Пайлак Айрапетян, который был признан жертвой, утверждал, что он в 2009 году заложил свое имущество в виде недвижимости, стоимостью в 100 миллионов долларов, в "Америабанке", который ее оценил в 33 миллиона долларов и выделил предпринимателю Ашоту Сукиасяну сумму в размере 10,7 миллиона долларов. Согласно заключенному между ними соглашению, средства, выделенные Сукиасяну, должны были быть инвестированы в золотодобычу и добычу алмазов.

Лента новостей
0