Медицинский центр Арташат - Sputnik Армения
Коронавирус в Армении
В марте 2020 г. в Армении был зарегистрирован первый подтвержденный случай заражения COVID-19. Власти ввели сначала режим ЧП, действовавший до 11 сентября 2020 г., затем - карантин. Сейчас он продлен до 20 июня 2022 г. Официально масочный режим сохраняется.

У 10 сотрудников медцентра Маралика подтвержден коронавирус - губернатор

© Sputnik / Andranik GhazaryanПрезентация российской мобильной лаборатории по диагностике коронавируса (9 апреля 2020). Еревaн
Презентация российской мобильной лаборатории по диагностике коронавируса (9 апреля 2020). Еревaн - Sputnik Армения
Подписаться
Сейчас ведутся работы по изоляции медработников, а также обсуждаются шаги, связанные с дальнейшей деятельностью больницы.

ЕРЕВАН, 15 апр – Sputnik, Арменуи Мхоян. В результате анализа образцов, взятых Национальным центром по контролю и профилактике заболеваний, в общине Маралик Ширакской области Армении были подтверждены новые случаи заражения коронавирусом. Об этом Sputnik Армения сообщил губернатор Ширака Тигран Петросян.

По его словам, у одного из сотрудников медцентра Маралика еще вчера был подтвержден коронавирус, поэтому было принято решение провести тесты также другим сотрудникам медучреждения. В результате коронавирус подтвержден у 9 из медработников, в том числе у главврача больницы. 

"Сейчас ведутся работы по изоляции, а также обсуждаются шаги, связанные с дальнейшей деятельностью медучреждения. Так же уточняется круг контактов инфицированных",- подчеркнул губернатор, отметив, что источник заражения пока неизвестен.

Медицинский центр Гюмри (6 апреля 2020). Гюмри - Sputnik Армения
Как зараженный коронавирусом мужчина оказался в медцентре "Гюмри" – комментарий директора

Добавим, в инфекционной больнице Гюмри уже проходили лечение 9 пациентов с коронавирусом. С начала распространения инфекции до 13 апреля в области зарегистрировано 20 заболевших, 8 человек уже вылечились и выписались из больницы. Один человек скончался.

Ранее, 13 апреля, правительство Армении приняло решение продлить введенный 16 марта режим ЧП еще на 30 дней: с 14 апреля до 14 мая. Ограничены въезд и выезд из страны, запрещены публичные мероприятия. Закрыты также учебные заведения и культурные учреждения.

По состоянию на 15 апреля, в Армении выявлено еще 44 случая заражения COVID-19. Общее количество инфицированных в стране выросло до 1111. Скончались 17 человек.

Лента новостей
0