Село Норашен в Армении закрыли на карантин - какие будут ограничения

© Sputnik / Andranik GhazaryanКонтрольно-пропускной пункт при выезде из Эчмиадзина (17 марта 2020). Армавир
Контрольно-пропускной пункт при выезде из Эчмиадзина (17 марта 2020). Армавир - Sputnik Армения
Подписаться
Для осуществления соответствующего контроля и проверки у въезда в село будет действовать специальный контрольно-пропускной пункт.

ЕРЕВАН, 15 апр – Sputnik. На основании решения правительства Армении об объявлении в стране режима ЧП село Норашен в Араратской области временно закрыли. Местные жители могут вернуться домой до полуночи среды.

Девушка в защитной маске у супермаркета - Sputnik Армения
27 случаев заражения COVID-19 не связаны ни с Эчмиадзином, ни с предприятием в Ереване

Согласно решению, введены ограничения на въезд и выезд граждан и транспортных средств, за исключением грузов с продовольствием, медикаментами и товарами первой необходимости.

Для осуществления соответствующего контроля и проверки у въезда в село будет действовать специальный контрольно-пропускной пункт. Данное решение, подписанное вице-премьером, комендантом режима ЧП, действует до 19 апреля.

Ранее, 13 апреля, правительство Армении приняло решение продлить введенный 16 марта режим ЧП еще на 30 дней: с 14 апреля до 14 мая. Ограничены въезд и выезд из страны, запрещены публичные мероприятия. Закрыты также учебные заведения и культурные учреждения.

По состоянию на 15 апреля, в Армении выявлено еще 44 случая заражения COVID-19. Общее количество инфицированных в стране выросло до 1111. Скончались 17 человек.

Лента новостей
0